

Теневой общепит в Екатеринбурге контролируется этнической преступностью - той самой, о которой в своей программной статье по национальному вопросу хорошо сказал премьер Владимир Путин: «Именно на коррупции расцветает этническая преступность. С правовой точки зрения преступные группировки, построенные по национальному, клановому принципу, ничем не лучше обычных банд. Но в наших условиях этническая преступность является проблемой не только криминальной, но и проблемой государственной безопасности. И к ней надо соответствующим образом относиться». И в этой связи хотелось бы обратиться к нашему доблестному областному ФСБ. Не пора ли, уважаемые «чекисты», повнимательнее присмотреться к некоторым государственным чиновникам и силовикам, которые «почему-то» не принимают должных мер по выявлению и пресечению преступлений в сфере нелегального бизнеса этнических группировок и его «крышевания» отдельными представителями власти.
В 14:00 запланировано оглашение приговора по делу об убийстве на лестничной площадке. 22 января 2011 года около 23 часов Павел Мирошников самовольно оставил дежурство, переоделся в гражданскую одежду и направился распивать спиртные напитки, не сдав при этом табельное оружие оперативному дежурному. После этого он пришел по месту своего жительства и заметил на лестничной площадке ранее незнакомого мужчину, который курил в подъезде. Между мужчинами произошла ссора, во время которой сотрудник милиции достал из кобуры пистолет, привел его в боевую готовность и направил дулом в сторону потерпевшего. Мужчина попытался обезоружить милиционера, и между ними завязалась борьба, в ходе которой обвиняемый выстрелил в потерпевшего. От полученного ранения мужчина скончался на месте.
В ходе последнего слова Мирошников не признал себя виновным, говорил, что лишь защищал себя, а убийство произошло случайно.
"ВЕДОМОСТИ Урал" будут держать вас в курсе событий.
© 2012, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"

Знай наших! Тагильский металлург, перебравшийся в Госдуму за хвалу Путину, уже оказался в журнале «Forbes»: летая самолетом класса «люкс», напомнил об агитации Немцова, Хакамады и Чубайса

13-летняя арабская девочка умерла после первой брачной ночи!


